Graviertes Silber mit Karneolen Zentralasien, Stamm der Jomud, 19. Jahrhundert Schöner Rankendekor und drei eingefasste Karneole Länge: 23,5 cm Gewicht: ca. 31 Gramm Guter Gesamtzustand Provenienz: Aus einer bedeutenden österreichischen Privatsammlung Schätzpreis des Auctionata Experten: 360