Silberne Steilwandschale. Getrieben, ziseliert und graviert. Vier Friese mit Palmetten, Blüten, reichen figuralen Szenen und Ahnenportraits zwischen Akanthus. Südostasien, um 1900. H 13,5 cm. 706 g