Silberne Spindel-Taschenuhr mit Übergehäuse, George Prior, London, Ende 18. Jh., Übergehäuse Silber getrieben ornamentiert im orientalischen Stil , Spindelwerk mit Schnecke und Kette, graviertes vergoldetes Vollplatinenwerk mit Angaben des Herstellers und der Modellnummer 30844, mit Feinregulierung, durchbrochene verzierte Werkpfeiler, Email-Zifferblatt mit außergewöhnlichen Ziffern in 2 Kreisen sowie Angabe des Herstellernamens, mit originalem gewölbtem Glas, Durchmesser 54 mm, Durchmesser Übergehäuse 57,5 mm, 778-004