Auktionsarchiv: Los-Nr. 350

Silberne Herrentaschenuhr, Anfang 19. Jahrhundert

Weihnachtsauktion
20.11.2019
Aufrufpreis
1.000 € - 1.400 €
ca. 1.106 $ - 1.549 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 350

Weihnachtsauktion
20.11.2019
Aufrufpreis
1.000 € - 1.400 €
ca. 1.106 $ - 1.549 $
Zuschlagspreis:

bezeichnet Johann Riel in Stadtamhof-Augsburg, teilweise vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierte und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt (kleinere Randausschartungen) mit römischen Zahlen, Übergehäuse teilweise mit Schildpatt, dieses beschädigt (Teile fehlen), Durchmesser ca. 70 mm, ca. 182,5 g, ein alter und ein neuzeitlicher Schlüssel liegt bei, gebraucht øSU Ruf 500

Auktionsarchiv: Los-Nr. 350
20.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 350
20.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg