in Silber 835 gearbeitet u. punziert, Klappbrisur u. Eichel vergoldet, abgehanger Tropfen mit Grandel u. 2 Eichblättern, Länge ca. 3,2 cm, ges. 2 Stück, Gewicht ca. 3,1 Gramm, gut erhalten