Achtkantiger, in rund übergehender Lauf mit glatter Seele im Kaliber 17 mm. Die Laufoberseite reich floral und geometrisch silbertauschiert und osmanisch signiert. Silbertauschiertes eisernes Steinschloss. Leicht beschnitzter Nussholzschaft aus Ebenholz (?) mit aufwendig ornamental getriebener Silbergarnitur. Geschnittener eiserner Ladestock. Länge 62,5 cm. Zustand: II Fragen zum Los?