Korpus aus fein geschnitztem Elfenbein mit schöner Alterspatina. Umlaufend Heiligenbildnisse zwischen Inschriften. Deckel und Boden aus getriebenem und graviertem Silber. Anhängendes Schwunggewicht an Kette. Im Inneren Gebetsrolle aus Papier. Handhabe aus Spanischem Rohr mit silberner Montierung. Höhe 25 cm. Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich. Zustand: II Fragen zum Los?