Silberkorb, süddeutsch, um 1830, 13-lötiges Silber, rechteckig, hochgezogene Seiten, freier Henkel, Stege durch feine Filigranarbeit verbunden, stilisierte Blüten u. Sonnenzeichen, punziert, Meistermarke WCH, ca. 385 g, 25x24x18 cm, l. Altersspuren