Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 11 am 22. Juli
wurde versteigert am: 22. Juli 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Silberdose Tibet/Nepal

Archiv
Limitpreis: 280 €
ca. 326 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 33-0065, Aufrufe: 14

Silberdose Tibet/Nepal 19.Jh. Runde Dose mit getriebenem Reliefdekor von Ornamenten und Blütenranken. Im Boden gravierte chinesische Schriftzeichen. Höhe 7cm, Durchmesser 11cm, Gewicht 161gr. 924-005

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Saarbrücker Auktionshaus
Titel: Auktion 11 am 22. Juli
Auktionsdatum: 22.07.2017
Adresse: Saarbrücker Auktionshaus
Dudweilerstr. 9
66111 Saarbrücken
[email protected] · +49 (0)681 95809366 · +49 (0)681 95809363

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden