CHINA, gemarkt tianjin qingxiang, die Aufschrift datiert 1905
H. 10,8 cm
Aufschrift: F.T.T. Schiesspreis gest. v. Dr. Wendschuh 24.9.1905. Gewicht: 105 gr.
Provenienz: Aus einer rheinländischen Privatsammlung, vor 1980 erworben - Am Stand best.
H. 10,8 cm