Silber und Lobmeyr-Gläser, Essig- und Ölkaraffe mit Stöpseln, farblos, Wandungen mit Renaissance-Gravierungen, fein geschnittenem reichen Laub- und Bandelwerk, flatternden Vögeln und Perlendekoren, Höhe 20 cm, Senftöpfchen mit Silberdeckel und Silberlöffel, Höhe 15 cm, Löffel Länge 11 cm, Zuckerstreuer mit Silberdeckel und durchbrochenen Blattzweigen, alle Silberteile mit Wiener Radpunze, 13-lötig, 1864, Meistermarke REINER und J. REINER und Silberlöffel, Tafelaufsatz Silber mit Wiener Dianakopfpunze ab 1872, Meistermarke AB, Höhe 27,5 cm J. & L. Lobmeyr, Wien, TS 124, Entwurf Ludwig Lobmeyr 1855 (Ru)