Auktionsarchiv: Los-Nr. 1266

Silber und Lobmeyr-Gläser, Essig- und

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.140 $ - 1.710 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.425 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1266

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.140 $ - 1.710 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.425 $

Silber und Lobmeyr-Gläser, Essig- und Ölkaraffe mit Stöpseln, farblos, Wandungen mit Renaissance-Gravierungen, fein geschnittenem reichen Laub- und Bandelwerk, flatternden Vögeln und Perlendekoren, Höhe 20 cm, Senftöpfchen mit Silberdeckel und Silberlöffel, Höhe 15 cm, Löffel Länge 11 cm, Zuckerstreuer mit Silberdeckel und durchbrochenen Blattzweigen, alle Silberteile mit Wiener Radpunze, 13-lötig, 1864, Meistermarke REINER und J. REINER und Silberlöffel, Tafelaufsatz Silber mit Wiener Dianakopfpunze ab 1872, Meistermarke AB, Höhe 27,5 cm J. & L. Lobmeyr, Wien, TS 124, Entwurf Ludwig Lobmeyr 1855 (Ru)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1266
25.10.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1266
25.10.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443