Auktionsarchiv: Los-Nr. 66

Silber Taschenuhr mit 2 Zeitzonen, Österreich, um 1890

Aufrufpreis
400 €
ca. 544 $
Zuschlagspreis:
1.440 €
ca. 1.959 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 66

Aufrufpreis
400 €
ca. 544 $
Zuschlagspreis:
1.440 €
ca. 1.959 $

Silber Taschenuhr mit 2 Zeitzonen Österreich, Wien, um 1890 Handaufzugswerk, 2 dezentrale Zifferblätter mit Stunde und Minute, 1 dezentrales Zifferblatt mit kleiner Sekunde, 1 dezentrales Zifferblatt mit Kalender Weißes Emailzifferblatt, goldene und gebläute Zeiger Gehäuse aus 800er Silber Gehäuse Nr. 36406 Werksplatine fein graviert und vergoldet Gehäusedurchmesser: 50 mm Gesamtgewicht: 91 g Funktion nicht geprüft, Reinigung angeraten, guter, altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 66
10.01.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 66
10.01.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222