Silber Taschenuhr mit 2 Zeitzonen Österreich, Wien, um 1890 Handaufzugswerk, 2 dezentrale Zifferblätter mit Stunde und Minute, 1 dezentrales Zifferblatt mit kleiner Sekunde, 1 dezentrales Zifferblatt mit Kalender Weißes Emailzifferblatt, goldene und gebläute Zeiger Gehäuse aus 800er Silber Gehäuse Nr. 36406 Werksplatine fein graviert und vergoldet Gehäusedurchmesser: 50 mm Gesamtgewicht: 91 g Funktion nicht geprüft, Reinigung angeraten, guter, altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 800