Silber Sterling. Bestehend aus 2 Miniaturgießkannen; 1 Feuerzeughülle mit ziselierter Oberfläche, versehen mit einem austauschbaren Feuerzeug, mit Silberpunze und Manufakturmarke von Emil Brenk aus Pforzheim; 1 Porzellanschale mit Jagdszenerie und Silbermontur. Mit der Bodenmarke „Copeland Spode England“ und Bezeichnung „The Find“ und „1“. Bodenplatte bei Feuerzeughülle lose, Porzellanschale mit Riss, Kr., min. Gebr.sp., sonst guter Zustand. 19./20. Jh. H x B ca. 4,3-6,5 x 4,5-7,8 cm, Ø Schale ca. 13 cm, Gesamtgewicht (mit Schale) ca. 260 g