Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Silber Sterling. Bestehend aus 2

Weihnachts-Auktion
26.11.2022
Limitpreis
150 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Weihnachts-Auktion
26.11.2022
Limitpreis
150 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:

Silber Sterling. Bestehend aus 2 Miniaturgießkannen; 1 Feuerzeughülle mit ziselierter Oberfläche, versehen mit einem austauschbaren Feuerzeug, mit Silberpunze und Manufakturmarke von Emil Brenk aus Pforzheim; 1 Porzellanschale mit Jagdszenerie und Silbermontur. Mit der Bodenmarke „Copeland Spode England“ und Bezeichnung „The Find“ und „1“. Bodenplatte bei Feuerzeughülle lose, Porzellanschale mit Riss, Kr., min. Gebr.sp., sonst guter Zustand. 19./20. Jh. H x B ca. 4,3-6,5 x 4,5-7,8 cm, Ø Schale ca. 13 cm, Gesamtgewicht (mit Schale) ca. 260 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
26.11.2022
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
26.11.2022
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422