Silber, Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet J. F. Leguin, A. Fleurier, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt (ebenfalls bezeichnet) mit römischen Zahlen, Gehäusenr. 2780, Durchmesser ca. 45 mm, Email-Randschäden, tlw. Ausbesserungsstelle, 77,6 g, Schlüssel, dazu: silberne Uhrkette, Länge ca. 42,5 cm, 38,4 g, Gebrauchsspuren, SERVICE WIRD EMPFOHLEN øSU