Silber plated, an der Klinge „JS S EP“ gemarkt. Die Klinge der Messer ist reich verziert mit einem mehrfach gebogenen Perlband, welches sich in eine Blüte und Blätterdekor wandelt. Die Laffen der Gabel sind mit Perlranddekor verziert. Beinfarbene Griffe. Im originalen Besteckkasten, etikettiert mit „Muir & Sons, Glasgow“. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. England, 20. Jh. L ca. 17,7-19,7, H x B x T Kasten ca. 5,8 x 31,4 x 24 cm