800 Silber, gegossen, getrieben und ziseliert, teils gedrückt; Kannen mit Isolatoren, Alessandria/Italien, wohl Mitte des 20. Jahrhunderts wohl Enrico Goretta Jeweils auf dem Boden mit dem Feingehalt, Garantiemarke und Herstellermarke „971/AL“ sowie „Lavorazione a Mano“ gepunzt Vierteiliges Kaffee- und Teeservice, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose Höhe der Kaffeekanne: 26 cm, Teekanne: 24 cm, Milchkännchen: 14 cm, Zuckerdose: 17,5 cm Gesamtgewicht: ca. 2,4 kg Guter, altersgemäßer Zustand Schweres Silber Kaffee- und Teeservice mit historisierenden Formen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800