Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Silber Kaffee-und Teeservice, 4-Teilig, Italien, Mitte 20. Jh.

Aufrufpreis
900 €
ca. 975 $
Zuschlagspreis:
1.080 €
ca. 1.170 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Aufrufpreis
900 €
ca. 975 $
Zuschlagspreis:
1.080 €
ca. 1.170 $

800 Silber, gegossen, getrieben und ziseliert, teils gedrückt; Kannen mit Isolatoren, Alessandria/Italien, wohl Mitte des 20. Jahrhunderts wohl Enrico Goretta Jeweils auf dem Boden mit dem Feingehalt, Garantiemarke und Herstellermarke „971/AL“ sowie „Lavorazione a Mano“ gepunzt Vierteiliges Kaffee- und Teeservice, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose Höhe der Kaffeekanne: 26 cm, Teekanne: 24 cm, Milchkännchen: 14 cm, Zuckerdose: 17,5 cm Gesamtgewicht: ca. 2,4 kg Guter, altersgemäßer Zustand Schweres Silber Kaffee- und Teeservice mit historisierenden Formen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
05.03.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
05.03.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222