rund, plastischer Knabe trägt die Schale und hält einen ergänzten Löffel in der Hand, Höhe 7,8 cm, Gewicht 106 g, Meisterzeichen MCD, Alt österreichisches Beschauzeichen 1828, Gebrauchsspuren, (HS)