Silber Deckel Pokal, um 1890-1900, Silber verg., nach Nürnberger/Augsburger Vorbild, Ausführung Neresheimer oder Schleissner/Hanau,Silber gepr., 13-Lot Punzierung sek., 12-fach godr., part. von Hand nachgestochen, auf 3 Füßen die einen knienden Krieger darstellen,Zierrand an Deckel und Fußabschluss in Form von franz. Lilien, Einfuhrpunze Frankreich für fremde Waren nach 1971, H. ca. 34 cm, ca. 685 g, altersgerechte Gebrauchsspuren