Silber ca. 800, Gold ca. 500, Diamantrauten zus. ca. 0,10 ct, Arbeit Ende 18. Jh., best. aus: Ring, RW 57, 2 Ohrgehänge, Orientperlen, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt, 7,6 g, Granate tlw. mit Oberflächenmerkmalen, Umarbeitungen aus späterer Zeit, Zertifikat liegt beiøx