Auktionsarchiv: Los-Nr. 182-011399/0001

Silber 800 tlw Innenvergoldung, 5 Teile

Schmuck und Uhren
21.03.2019
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.032 $
Zuschlagspreis:

Schmuck und Uhren
21.03.2019
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.032 $
Zuschlagspreis:

Silber 800 tlw Innenvergoldung, 5 Teile bestehend aus Teekanne mit Rechaud und Brenner (Höhe ca.30 cm), Kaffeekanne (Höhe ca.24 cm), Gießer (Höhe ca.21 cm), Zuckerschale (Höhe ca.10,5 cm), ovale Platte(ca. 30 x 39 cm), runde Gefäßformen, Ziergravur, VogelMotive, Rocaillendekor, Henkel mit Beinisolierung, Kannen mit Scharnierdeckel, Ges. Gewicht 3372 g, Meisterzeichen VCD = V. C. Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, tlw. leicht verzogen, angelaufen, Innen vergoldung abgerieben WARE AUS PRIVATBESITZ Silber 800 tlw Innenvergoldung, 5 Teile bestehend aus Teekanne mit Rechaud und Brenner (Höhe ca.30 cm), Kaffeekanne (Höhe ca.24 cm), Gießer (Höhe ca.21 cm), Zuckerschale (Höhe ca.10,5 cm), ovale Platte(ca. 30 x 39 cm), runde Gefäßformen, Ziergravur, VogelMotive, Rocaillendekor, Henkel mit Beinisolierung, Kannen mit Scharnierdeckel, Ges. Gewicht 3372 g, Meisterzeichen VCD = V. C. Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, tlw. leicht verzogen, angelaufen, Innen vergoldung abgerieben WARE AUS PRIVATBESITZ

21.03.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Innsbruck

21.03.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Innsbruck