Silber 800, ornamental graviertes Lepinegehäuse, Hand aufzug, Ankerwerk, weiß emaill iertes Zifferblatt, kleine Sekunde, arabische Ziffern, 1. Hälfte 20. Jhd., Gehäusenummer 7168, Durchmesser ca. 47 mm, 60,4 g Uhrkette mit Münzanhänger Silber 750, Länge ca. 35 cm, österreichische Amtspunze Löwenkopf 1872-1922, 90,4 g Service wird empfohlenøS100 Zifferblatt mit Sprungbildung