Silber. 8 schlichte Suppenlöffel mit kleinem undeutlichem Monogramm auf dem Stiel. Auf der Rückseite des Stiels jeweils gemarkt "Fabrikmarke (undeutlich)", "750" und Namenzug "H. Böckeler". Aus der Produktion um 1910. Länge Löffel 21 cm. (21)
Schlichte Löffel - Zustand: Insgesamt mit altersbedingte Benutzungs- und Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestoßen.