Auktionsarchiv: Los-Nr. 156

Silber. 8 schlichte Suppenlöffel mit kleinem undeutlichem Monogramm auf dem Stiel. Auf der Rückseite des Stiels jeweils gemarkt "Fabrikmarke (undeutlich)", "750" und Namenzug "H. Böckeler". Aus der Produktion um 1910. Länge Löffel 21 cm. (21)

71. Auktion
17.11.2016 - 19.11.2016
Aufrufpreis
40 €
ca. 43 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 156

71. Auktion
17.11.2016 - 19.11.2016
Aufrufpreis
40 €
ca. 43 $
Zuschlagspreis:

Schlichte Löffel - Zustand: Insgesamt mit altersbedingte Benutzungs- und Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 156
17.11.2016 - 19.11.2016
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 156
17.11.2016 - 19.11.2016
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505