Silber, 4 Teile, bestehend aus: Teekann, Milchgießer, Zuckerschale und Tablett, rund, gerade Faltenzüge, teilweise guillochiert, Teekanne und Gießer mit Elfenbeinhenkel, Teekanne Elfenbeinknauf beschädigt, Höhe Kanne 17,5 cm, Tablett 42,5 x 27 cm, Bruttogewicht 1688 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1864, (Lu) Silber, 4 Teile, bestehend aus: Teekann, Milchgießer, Zuckerschale und Tablett, rund, gerade Faltenzüge, teilweise guillochiert, Teekanne und Gießer mit Elfenbeinhenkel, Teekanne Elfenbeinknauf beschädigt, Höhe Kanne 17,5 cm, Tablett 42,5 x 27 cm, Bruttogewicht 1688 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1864, (Lu)