Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Silber 13 Lot, am Boden mit Städtemarke

Weihnachts-Auktion
26.11.2022
Limitpreis
200 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Weihnachts-Auktion
26.11.2022
Limitpreis
200 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:

Silber 13 Lot, am Boden mit Städtemarke und Meisterpunze von Georg Stöger versehen. Ovales Döschen mit vier kleinen Standfüßen und zwei halbrunden Klappdeckeln. Innen in drei Fächer unterteilt und vergoldet. Der eine Deckel weist das Monogramm „F.H.“ und der andere die Jahreszahl 1825, verziert mit dünnen Zweigen, auf. Min. Kr., Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. München, 18./19. Jh. H x L ca. 4,2 x 7,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
26.11.2022
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
26.11.2022
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422