Silber 13 Lot, am Boden mit Meistermarke "KW" versehen. Der kleine Becher weitet sich nach oben. Die Wandung ist mit einem aufgerauten Muster verziert während der untere und obere Rand leicht abgesetzt und glattwandig dazu im Kontrast steht. Inwendig vergoldet. Fl., innen Klebereste, ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 35 g