Siguiendo modelos de ANTONIO GASPARO JACOBSEN (Copenhagen 1850- Hoboken, New Jersey 1921). G.J. CHERRY. Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1913. Medidas sin marco: 46,20 x 76,2 cm. Medidas con marco: 60,8 x 91 cm.