Weiße Seide, beidseitig rot bedruckt, einseitig handgeschriebene Schriftzüge, zwei ledergefasste Befestigungsösen (vergoldet) mit Bändern. Handschriftliche Signatur von Generalleutnant Uemura sowie weiteren Offizieren, dabei Wünsche für lange währendes Kriegsglück und Gesundheit. Gebrauchs- und Altersspuren. Maße 104 x 70 cm. Zustand: II +