Elfenbein Diese Artikel können nur an eine Adresse innerhalb der EU ausgeliefert werden Japan, um 1920 oder etwas später Feine Schnitzerei Unterseitige Himotoshi Hotei mit Künstlersignatur Hotei auf einem ovalen Holzsockel Schöne Patina und edle Maserung Farbliche Akzentuierung Glatte und glänzende Oberfläche mit teilweise cremefarbenem Glanz Maße der Figuren: 5-6,5 x 3,5-7 cm (H x B) Sehr guter Zustand Provenienz: Deutscher Privatbesitz Humorvolle Netsuke und detailreich ausführte Darstellung der drei Figuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000