Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Signée et numérotée 46/50, en bas à

Schätzpreis
90 € - 120 €
ca. 126 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Schätzpreis
90 € - 120 €
ca. 126 $ - 168 $
Zuschlagspreis:

Signée et numérotée 46/50, en bas à droite. Dimensions : 76 x 56 cm Quelques pliures sur les cotés et une légère déchirure sur deux centimètres en bas Frederic Menguy (1927 2007) : Né à Paris en 1927, Frederic Menguy fait partie des plus grands artistes français. Il peint la joie, les temps heureux, et les années d'enfance. Le rose est sa signature. "Je peins ce que j'aimerais voir et non pas ce que je vois." Dimensions: 60 x 42 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
07.06.2009
L'Huillier & Associés
17 rue Drouot
75009 Paris
contact@lhuillierparis.com
+33 (0)1 4770 3616
+33 (0)1 4523 0930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
07.06.2009
L'Huillier & Associés
17 rue Drouot
75009 Paris
contact@lhuillierparis.com
+33 (0)1 4770 3616
+33 (0)1 4523 0930