Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 242 $ - 363 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 242 $ - 363 $
Zuschlagspreis:

SIGNAC (Paul). Lettre autographe signée [au peintre belge Louis-Gus_x0002_tave Cambier]. Antibes, 29 mai 1917. 1 p. in-folio sur vergé fin. « Vous avez, madame Cambier et vous [l'épouse de Louis-Gustave Cambier Juliette Ziane, était également artiste peintre], bien gâté notre Ginette [fille de Paul Signac], qui a été très fière de recevoir par la poste, comme une grande, ces jolies poupées. Elle vous remercie de cette joie et les parents sont très touchés de cette gentille attention. Voulez-vous que nous allions vous voir mercredi, par le train qui arrive à trois heures ? Sans avis, nous y allons... Si Mr Ledoulx est là... de grâce, de grâce, détournez de moi ce calice ! »

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
29.04.2021
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
29.04.2021
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762