Auktionspreisarchiv

Auktion: 113 Auktion
wurde versteigert am: 22. Februar 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Sign. v. Kaas, Romantiker d

Archiv
Limitpreis: 300 €
ca. 400 $
Zuschlagspreis:  420 €
ca. 561 $
Los-Nr. 1134, Aufrufe: 9

Sign. v. Kaas, Romantiker d. 19. Jh., Blick über die Elbe auf Bad Schandau mit dem Lilienstein im Hintergrund, Öl/Karton, u. li. sign., verso bez. u. Widmung an Agnes von Kaas, Craquelé, 18,5 x 23,5 cm, ger. 26 x 30 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 113 Auktion
Auktionsdatum: 22.02.2013
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430