Sign. R.W. Lang, Bildhauer Ende 19. Jh., nackter Knabe mit Vögelchen, Bronze patiniert, sign. u. undeutliches Monogramm FWB in Ligatur, grauer Marmor-Sockel auf schwarzer Marmor-Plinthe, Haarriss an einer Armnaht und am Haltebolzen, Plinthe geklebt, Ges.-H. 35,5 cm