Auktionspreisarchiv

Auktion: Katalog 148
wurde versteigert am: 16. März 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Sigmar Polke. S.H. - oder wann zählen die Punkte? 2002. Farbserigraphie auf Dekostoff. Keilrahmen verso signiert. Ex. 21/66.

Archiv
Schätzpreis: 18.000 €
ca. 22.139 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1288, Aufrufe: 7

SIGMAR POLKE 1941 - 2010 S.H. - ODER WANN ZÄHLEN DIE PUNKTE 2002 Farbserigraphie auf Dekostoff, auf Keilrahmen. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Stempel des Herausgebers und einem Stempel mit dem Titel versehen. Ex. 21/66. Edition art aktuell, Linde-Rohr-Bongard, Köln. 89,7 x 70 cm. Nicht mehr bei Becker/von der Osten. (In Holzrahmen montiert; obere linke Ecke mit sehr kleiner, schwacher Reibspur (?) oder heller Auslassung im Druck. Insgesamt in sehr gutem Erhaltungszustand). – Jedes Exemplar der Edition ist mit unterschiedlichem Dekostoff und in Farbvarianten individuell gestaltet.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Venator & Hanstein KG
Titel: Katalog 148
Auktionsdatum: 16.03.2018 - 17.03.2018
Adresse: Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 2575419 · +49 (0)221 2575526