SIGISMOND FREUDENBERGER (1745 Bern 1802) La Balanceuse. Altkolorierte Umrissradierung. Unterhalb der Darstellung links gestochen signiert: S. Freudenberger fecit. 19 x 14,7 cm (Blattgrösse: 26 x 21 cm). In farbfrischem Kolorit und mit Rändern um die Plattenkante. Dort minim gebrauchsspurig und angestaubt, einzelne kaum sichtbare Fleckchen. Insgesamt in sehr guter, nahezu unberührter Erhaltung. Provenienz: - Sammlungsstempel: Krone über doppeltem A (ligiert), nicht bei Lugt.