Auktionsarchiv: Los-Nr. 1050

Siegfried Neuenhausen

Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.580 $ - 1.896 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1050

Siegfried Neuenhausen

Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.580 $ - 1.896 $
Zuschlagspreis:

Siegfried Neuenhausen 1931 Dormagen - lebt und arbeitet in Hannover - "Distel" - Bronze. Braun patiniert. Braun kolorierter Holzsockel. H. o./m. Sockel: 31,7/41,6 cm. Auf der Unterseite des Sockels auf Etikett sign. und dat.: Neuenhausen / (19)88. Die Arbeit entstand als Unikat. Der Bildhauer und Graphiker wird ab dem 26. August 2022 mit neuen Collagen in der Städtischen Galerie KUBUS in Hannover zu sehen sein.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1050
24.06.2022 - 25.06.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1050
24.06.2022 - 25.06.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066