Siegfried Neuenhausen 1931 Dormagen - lebt in Hannover - "Mann mit Trichter" - Bronze. Goldbraun patiniert. H. 21,8 cm. Auf der Standfläche seitlich sign. und undeutl. dat.: Neuenhausen (19)91 (?). Auf der Unterseite mit dem Gießervermerk: GUSS / WITTKAMP / ELMENHORST.