SIEGFRIED ANZINGER (Weyer/Österreich 1953 - lebt und arbeitet in Köln) Ohne Titel. 1981. Gouache und Aquarell auf dünnem Papier. Unten rechts signiert und datiert: Anzinger 81. 85 x 54 cm. Einriss. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.