CHINA, Qing-/Republik-Periode
H. 6-11,5 cm
Zwei mit Gedichtzeile, ein Siegel mit Charakter xi linmen (Freude kommt ins Haus).
Provenienz: Privatsammlung Rheinland, zwischen 1955 und 1986 erworben - Minim. best.
CHINA, Qing-/Republik-Periode
H. 6-11,5 cm