Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Siegelmarken, meist 19. Jh., über 550 Stück, teils seltene,

Aufrufpreis
130 €
ca. 154 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Aufrufpreis
130 €
ca. 154 $
Zuschlagspreis:

auf Kartonagen verklebte Marken mit Hamburg, Württemberg, Preussen und Preußische Provinzen, Bremen, Reuss ä.L., Reuss j.L., Mecklenburg-Strelitz, Lübeck, Lippe, Mecklenburg-Schwerin, Hohenzollern, Hessen, Schwarzburg-Sondershausen, Sachsen-Weimar-Eisenach, Schwarzburg-Rudolstadt, Bayern, Potsdam, Waldeck, Baden, Anhalt, Braunschweig, Sachsen, Sachsen-Altenburg, Sachsen-Meiningen, Sachsen-Coburg-Gotha, Oldenburg, etwas Ausland. Dazu Banknote und Siegelmarke wohl Türkei. Erhaltungen verschieden, wenige beschädigt. Bitte unbedingt ansehen! Seal stamps, mostly 19th century, over 550 pieces, some rare stamps stuck on cardboard with Hamburg, Württemberg, Prussia and Prussian provinces, Bremen, Reuss a.L., Reuss j.L, Mecklenburg-Strelitz, Luebeck, Lippe, Mecklenburg- Schwerin, Hohenzollern, Hesse, Schwarburg-Sondershausen, Saxony-Weimar-Eisenach, Schwarzburg-Rudolstadt, Bavaria, Potsdam, Waldeck, Baden, Anhalt, Braunschweig, Saxony, Saxony-Altenburg, Saxony-Meiningen, Saxony-Coburg-Gotha, Oldenburg, some abroad. In addition, banknote and seal stamp probably Turkey. Different conditions, few damaged. Please have a look!

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
24.10.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
24.10.2020
Eppli Auktionshaus