Auktionsarchiv: Los-Nr. 1998

Siegellackdose, Frankreich.

137. Kunst- & Antiquitätenauktion
13.03.2015 - 14.03.2015
Limitpreis
80 €
ca. 86 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 97 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1998

Siegellackdose, Frankreich.

13.03.2015 - 14.03.2015
Limitpreis
80 €
ca. 86 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 97 $

Silber, Innenvergoldung. Balusterform mit Reliefdekor. Siegelfläche monog. Punzen wohl für Louis Coignet (Paris, 1889-1893). Ende 19. Jh. H. 6,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1998
13.03.2015 - 14.03.2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1998
13.03.2015 - 14.03.2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028