Auktionsarchiv: Los-Nr. 355

SIEGEL UND KLEINE DEKOVASE

Limitpreis
250 €
ca. 294 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 355

SIEGEL UND KLEINE DEKOVASE

Limitpreis
250 €
ca. 294 $
Zuschlagspreis:

SIEGEL UND KLEINE DEKOVASE China, Republik-Zeit Shoushan-Stein (Tianhuang), geschnitzt. H. 5,2 cm-6,5 cm. Siegel: Shanglin zhi?, sign. 'Yuesheng', mit reliefiertem Vogel- und Lotosdekor. Zyklisch datiert 'Bingchen'. Dekovase: Im Boden gemarkt 'Qi Shilin?', mit Phönixdekor auf Frontseite. Rückseite mit eingeritztem Gedicht. Min. best., ber., Haarrisse.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 355
20.09.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 355
20.09.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119