Ca. 41 × 31 × 23mm, ca. 19g, sehr seltene Ausführung, Darstellung einer Blumenvase mit 14 Blumen, Gehäuse signiert I.I.H., feines Musikwerk mit 8 Vibrationsblättern nach dem Patent von Antoine Favre-Salomon, vermutlich Piguet & Capt Geneve, sehr schöner Erhaltungszustand, sehr guter Klang, Rarität.