Auktionsarchiv: Los-Nr. 3037

Memorabilien

Philatelie Einzellose
Aufrufpreis
180 €
ca. 219 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3037

Memorabilien

Philatelie Einzellose
Aufrufpreis
180 €
ca. 219 $
Zuschlagspreis:

SIEDLUNGS-/HAUS-KAUFVERTRAG in der neu entstandenen Siedlung Zeppelinheim in Neu Isenburg für den Elektriker von Bord des LZ 129 Hindenburg JOSEF LEIBRECHT, datiert 31.3.37, wenige Wochen vor der Katastrophe von Lakehurst am 6.5.37, die Leibrecht schwer verletzt überlebte, vierseitiger Kaufvertrag mit allen Details und Beschreibung des Häuschens auf einem Beiblatt - ein Traum für damals 11.050.-- RM, eigenhändig signiert von Leibrecht und Ehefrau sowie einem Vertreter der DZR, Unikat

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3037
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3037
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411