SIEDLUNGS-/HAUS-KAUFVERTRAG in der neu entstandenen Siedlung Zeppelinheim in Neu Isenburg für den Elektriker von Bord des LZ 129 Hindenburg JOSEF LEIBRECHT, datiert 31.3.37, wenige Wochen vor der Katastrophe von Lakehurst am 6.5.37, die Leibrecht schwer verletzt überlebte, vierseitiger Kaufvertrag mit allen Details und Beschreibung des Häuschens auf einem Beiblatt - ein Traum für damals 11.050.-- RM, eigenhändig signiert von Leibrecht und Ehefrau sowie einem Vertreter der DZR, Unikat