SIEBENTEILIGES DURCHBRUCHTELLER-KONVOLUT Deutsch sowie Ungarn, Meissen sowie Herend, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 23,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. aufglasurblauer Manufakturstempel, part. Press- und Malernummer. Jeweils drei rocallierte Reserven auf durchbrochener, teils vergoldeter Fahne. Spiegel und Reserven dekoriert mit fein ausgeführter Blumen- bzw. Früchtemalerei. Gold part. sehr min. ber.