Verschiedene Ausführungen, u.a. drei Hunde und Okapi. Naturalistische Unterglasurbemalung. Grüne und blaue Unterglasurmarke, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 5 bis 17 cm.