Sieben Lackdosen Cholui und Palech, Russland, 20. Jh. Lack-Deckeldosen mit feine Eitemperamalerei, verschiedene Größen und Formen, alle sign. u. bez., dabei Märchendarstellungen wie im Zaubergarten, Zauberer übergibt dem Zar den goldenen Hahn, Ludmilla, Fürst Oleg und die Prophezeiung, Drei Recken usw., z.T. mit Zertifikaten und 1 x Rechnung, 20 x 12 cm bis 10 x 7 cm, teilen twittern 0 merken 0