SIEBEN BRONZE-IKONEN UND IKONEN-FRAGMENTE MIT KRIEGERHEILIGEN Russland, 17./19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils emailliert. H. 6,3-13,6 cm. Darunter eine kleine Ikone mit dem heiligen Nikita, der auf den Teufel einschlägt und eine Ikone mit den Heiligen Fürsten Boris und Gleb. Email min. best.