SICILE Grand albarello légèrement cintré en faïence à décor polychrome d'un portrait d'homme dans un écu cerné de lion, masque et putti dans un médaillon à fond jaune cerné de guirlandes de fleurs, fruits et feuillage, rinceaux en camaïeu bleu au revers. XVIIeme siècle. H. 38 cm.