SICILE (CALTAGIRONE) Vase boule en majolique à décor polychrome de masque et larges rinceaux feuillagés et fleuris sur fond bleu. XVIIe-XVIIIe siècles. A Sicily maiolica round shaped vase, 17th-18th centuries. HAUT. 35cm - 13 3/4 IN. Estimation