Sicile (Caltagirone) Grand albarello cylindrique à décor polychrome d'un portrait d'homme en buste de profil dans un médaillon cerné de rinceaux feuillagés sur fond bleu. XVIIIe siècle. (Un éclat et fêlures au col). Haut. 28 cm